23 октября 2016, 08:40

В Интернете появились мемы на талисман ЧМ-2018 по футболу

Как сообщает РИА Новости, талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года стал волк по имени Забивака. В результате всероссийского голосования Волк набрал более 50% голосов, обойдя конкурентов Амурского Тигра и Кота. 

CvU4eY9XYAANOM1.jpg

 

Едва огласили итоги голосования за талисман чемпионата мира по футболу в России, как пользователи Интернета начали создавать мемы и коллажи с изображением волка по имени Забивака, сообщает Life.ru.
Сам волк большинству людей понравился, но с помощью него пользователи решили обратить внимание на проблемы, связанные с российским футболом.

Пользователи высмеяли затянувшуюся и дорогостоящую стройку главного стадиона Северной столицы — «Зенит Арены». Волка изобразили в виде главного героя из советского мультфильма «Вовка в тридевятом царстве», намекая на его самую знаменитую фразу: «И так сойдёт».


7.jpg

Этот же образ обыгран в еще одном меме. «Забиваку Вовку» изобразили в качестве футболиста отечественной сборной, видимо, подразумевая не его умение забивать голы, а «забивать» на игру.

73.jpg

Кроме того, был высмеян образ волка Забиваки в теме футбольных фанатов, из-за которых во время проведения чемпионата Европы по футболу во Франции разгорелся крупный скандал. Здесь, понятное дело, Забивака показан как футбольный фанат.

71.jpg
Фото: соц.сети, twitter.com/fifaworldcup_ru