21 октября 2016, 18:30

За жестокое убийство осуждены два жителя Алтайского края

Осуждены два жителя Каменского района, которые в несовершеннолетнем возрасте совершили жестокое убийствосообщает Прокуратура Алтайского края.  

В ходе распития алкогольной продукции между потерпевшим и одним из виновных произошел конфликт, после которого подсудимые решили отомстить потерпевшему.  Преступники пригласили его в безлюдное место, где жестоко избили мужину. Они нанесли ему не менее 35 ударов ногами и кулаками по голове, туловищу и конечностям. Затем металлической трубой и деревянной палкой ударили его 18 раз по голове и телу. От полученных телесных повреждений он скончался на месте преступления. 
Подсудимые свою вину частично признали. Но уточнили, что у них не было умысла убивать мужчину. Следствие установило, что это было умышленное убийство, так как преступники нанесли множественные удары обутыми ногами, кулаками, металлической трубой и палкой в жизненно-важные органы. Избиение продолжалось длительное время, при этом осужденные делали перерывы, после чего вновь продолжали нанесение ударов. В качестве смягчающих наказание обстоятельств признаны несовершеннолетний возраст виновных, а также их активное способствование раскрытию и расследованию преступления. 
Подсудимым назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. 
Фото: prokaltai.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»