20 октября 2016, 19:30

Мужчину, который спас 11-летнюю девочку при ударе током, поблагодарили в следственном комитете

Сегодня, 20 октября, в СУ СКР по Алтайскому краю в рамках общественного совета руководитель управления Евгений Долгалев поблагодарил Павла Черникова, который в августе 2016 года спас из электрического плена 11-летнюю девочку, сообщает сайт ведомства.

esche_variant(2)-418x320.jpg

 

 «… хорошо, что есть такие неравнодушные люди, которые не проходят мимо людской беды …»„ — отметил глава регионального СКР и вручил мужчине Почетную грамоту, в которой выразил гражданину признательность за проявленное мужество, самоотверженность и высокие моральные качества.
3 августа 2016 года Павел, проходя мимо трансформаторной подстанции в поселке Новые Зори Павловского района, услышал крики детей и бросился на помощь. Увидев в подстанции 11-летнюю девочку под электрическим кабелем, откинутую ударом тока, оперативно, рискуя своей жизнью, вытащил пострадавшую из трансформаторной подстанции и отвез в больницу. 
Позже было установлено, что двери в помещение, где находился тысячивольтный трансформатор, не была заперта, что и стало причиной трагедии. Установить наличие нарушений со стороны сотрудников обслуживающей электротехнической компании предстоит следствию. Расследованием уголовного дела занимаются следователи Павловского межрайонного следственного отдела СКР по Алтайскому краю. 
«Я никакой не герой, времени раздумывать опасно это или нет не было. В такие моменты включается отцовский инстинкт. Чужих детей не бывает…», — сказал Павел и поблагодарил сотрудников управления СКР по Алтайскому краю за проявленное внимание.
Фото: altai-krai.sledcom.ru