20 октября 2016, 17:57

В Барнауле стартовало главное событие в индустрии информационных технологий края

Защита от хакерских атак, интернет от обычной розетки и интерактивный проектор. Сегодня, 20 октября, в Барнауле стартовал девятый Алтайский региональный IT-форум. Это главное событие в индустрии информационных технологий края. 

Ведущие мировые бренды в сфере информационных технологий на одной площадке. IBM, Майкрософт, Ксерокс, Ростелеком, Лаборатория Касперского. На девятом алтайском региональном IT-форуме компании представили свои новейшие разработки. 
А это специальная операционная система для офиса. В неё включён пакет всех приложений, которые необходимы работнику. Для бухгалтерских расчётов, создания презентаций, проведения телеконференций. Разработка российская. И в ней есть важное преимущество. 
Алтайский край — сельскохозяйственный. IT-технологии уже внедряются и в эту сферу. К примеру, аграрии региона контролируют работу спецтехники с помощью системы ГЛОНАСС. Это помогает сократить расходы на топливо, а также отслеживать работу сотрудников. 
На форуме представлены десятки разработок: защита от хакерских атак, интернет от обычной розетки и интерактивный проектор. На площадке более 500 участников со всей России. Специалисты отмечают, уже в 2017 году будет ещё больше необычных IT-решений.