20 октября 2016, 16:31

Два года жители села Топчихинского района мечтали о собственном враче

Целых два года жители одного из сел Топчихинского района мечтали о том, что в селе появится собственный врач. Они были вынуждены обращаться в больницу в райцентре. И вот уже месяц по программе «Земский доктор» в селе Чистюнька работает молодой специалист, Анастасия Савченко. 

Анастасия Савченко работает в местной амбулатории всего лишь месяц. Но уже на прием к молодому врачу старается записаться чуть ли не все жители села. Каждый день она принимает до двадцати пяти человек. А еще раз в месяц выезжает к пациентам в село Покровка. Пациенты к врачу относятся с уважением. 

После медуниверситета и года интернатуры Анастасия приехала Чистюньку по целевому направлению. Здесь ее уже ждали. Для амбулатории приобрели новую машину. Совсем скоро здесь сделают косметический ремонт. А когда закупят компьютер и принтер, на прием пациентов будет тратиться меньше времени. Что касается условий, они Анастасию устраивают. Да и пациенты в глубинке отзывчивые.  
Миллион рублей, полученных по программе земский доктор, Анастасия потратит на покупку собственного дома. А пока молодому специалисту муниципалитет выделил временное жилье. 
За последний год в Топчихинский район приехало пять молодых докторов. Всего же в районе благодаря программе «Земский доктор» за четыре года появилось 28 врачей.
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»