01 октября 2016, 09:01

Театральный коллектив из Новоалтайска завоевал награды на Всероссийском фестивале в Крыму

С 21 по 25 сентября в Алуште проходил 17 Всероссийский фестиваль любительских театров «Успех». Учредителями и организаторами фестиваля являются: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Управление культуры Администрации города Алушты Республики Крым.  

Состав участников формировался по результатам экспертного отбора заявленных спектаклей. В итоге для участия в фестивале были приглашены 10 любительских театров из разных регионов России. 
Впервые в фестивале приняли участие представители Алтайского края: народный театр «Шок-О-Лад» КДЦ «Космос» из города Новоалтайска со спектаклем «Марьино поле» по пьесе Олега Богаева. 
В рамках фестиваля работала творческая лаборатория с режиссерами и актерами театров (мастер-классы, обсуждения просмотренных спектаклей, индивидуальная работа с режиссерами). Как сообщили в комитете по культуре администрации Новоалтайска, жюри высоко оценило работу коллектива из Алтайского края. 


Он был награжден Дипломом 1 степени. 
Специальный диплом за режиссерское решение спектакля получила Ольга Бражникова. Участники постановки Елена Рева и Наталья Сумарева были награждены Специальными Дипломами за актерское мастерство, дипломом за «Лучшую женскую роль» — Наталья Самошина. 
«Для дебютантов фестиваля — это высокие награды. Ведь многие коллективы принимали участие по 5-7 раз. Если не учитывать Крымские любительские театры, то дебютантами были только артисты из Алтайского края», — отметили в комитете по культуре администрации Новоалтайска.