30 сентября 2016, 15:24

На Алтае мужчина, выбивая долг, убил заёмщика. Комментарий следственного комитета

Как сообщал сайт «Катунь 24», прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления по статье «Причинении смерти по неосторожности», сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, в мае 2016 года обвиняемого попросили поговорить по поводу возврата 1000 рублей долга с ранее незнакомым ему мужчиной. В вечернее время приехал на встречу с должником. Не желая выслушивать доводы должника, он сразу ударил его кулаком в лицо, от удара потерпевший, не удержав равновесие, упал и ударился головой об асфальт. 
Потерпевшему сразу же вызвали скорую медицинскую помощь и его незамедлительно доставили в больницу, но спасти его не удалось. Смерть потерпевшего наступила от закрытой черепно-мозговой травмы в виде ушиба вещества головного мозга, которая образовалась в результате падения.
Следственный отдел по Ленинскому району Барнаула СУ СК РФ по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщается на сайте ведомства.
Вину в содеянном обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. В ходе следственного эксперимента он подтвердил показания и наглядно показал механизм совершения неосторожных действий, повлекших смерть человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Еще по теме: