29 сентября 2016, 19:26

На Алтае в рейс выходили автобусы без свидетельства об осуществлении перевозок и без проведения предрейсового контроля техсостояния

В Алтайском крае прокуратура Быстроистокского района пресекла нарушения законодательства в сфере перевозок пассажиров автомобильным транспортом, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Проверкой в деятельности ИП, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки между 5 сельскими поселениями на территории района, вскрыты многочисленные факты выпуска на линию транспортного средства без проведения предрейсового контроля его технического состояния.
Кроме того, ИП осуществлял перевозки пассажиров в отсутствие свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту, которое выдается по результатам открытого конкурса.
По итогам проверки прокуратура района в отношении индивидуального предпринимателя инициировано возбудила административное дела статье «Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей. 
В адрес хозяйствующего субъекта также внесено представление. Рассмотрение принятых мер прокурорского реагирования поставлено на контроль.
Фото: maryan.omskportal.ru