29 сентября 2016, 05:34

В Алтайском крае объявлен новый набор слушателей в Школу социального предпринимательства

КГБУ «Алтайский центр инноваций социальной сферы» (АЦИСС) объявляет о наборе слушателей на курсы повышения квалификации по программе «Основы социального предпринимательства». Это уникальная обучающая программа для желающих открыть или развить свое дело в сфере социального предпринимательства. 

Слушателями курсов могут стать действующие субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Алтайского края. 
Обучение будет проходить в Бийске, Рубцовске и Славгороде в очной форме на бесплатной основе в октябре – ноябре текущего года. Программа курсов состоит из 4 образовательных сессий, проводимых по выходным дням, общей продолжительностью 64 академических часа. 
В ходе обучения слушатели: 
  • сформируют представление о сфере социального предпринимательства; 
  • получат знания в области правовых и финансовых основ предпринимательской деятельности; 
  • узнают о мерах государственной и негосударственной поддержки проекта социального предпринимательства;  
  • обучатся бизнес-планированию, разработке, запуску и управлению социально-предпринимательским проектом, мобилизации социального капитала и инвестиционному проектированию, повышению качества управления проектом, основам маркетинга и др.;  
  • разработают индивидуальные (групповые) социально-предпринимательские проекты (бизнес-планы).  
Программа включает в себя как теоретические, так и практические занятия, а также консультации профильных экспертов, в том числе в режиме on-line. Набор слушателей проходит на конкурсной основе. Заявку на обучение необходимо подать до 2 октября 2016 года на сайте АЦИСС. Очные конкурсные отборы пройдут в указанных городах 6 октября 2016 года.  
Дополнительную информацию можно получить по тел. (3852) 65-19- 81 – Козырева Оксана Николаевна, (3852) 65-19- 89 – Власова Ольга Владимировна.
Фото: ciss22.ru