24 сентября 2016, 12:27

Маленький ребенок в подъезде: расследование уголовного дела продолжается

Следственными органами СКР по Алтайскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы Троицкого района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). 

Напомним, что женщина 3 сентября 2016 года оставила своего 1,5 годовалого сына на лестничной площадке первого этажа дома № 20 по ул. 40 лет Октября в Барнауле. После того, как она завела ребенка в подъезд, она покинула пределы краевой столицы. 
В настоящее время следователи допросили более десяти свидетелей, назначен и проводится ряд судебных экспертиз, в том числе комплексная психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемой, медицинская экспертиза ребенку и геноскопическая экспертиза.  
Приняв во внимание обстоятельства, в которых находится подозреваемая, следствием ей оказано содействие в определении ее в социальное учреждение, приняты меры в оказании женщине помощи в прохождении медицинского освидетельствования, обязательность которого предусмотрена правилами принятия женщин в центр. 
Кроме того следствию предстоит провести психологическое исследование состояния малолетнего и оценки последствий случившегося на его здоровье. 
Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: altai-krai.sledcom.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»