30 августа 2016, 17:14

Вице-чемпионка турнира «Арнольд Классик Азия» Аурика Тыргалэ поделилась впечатлениями от соревнований и рассказала о планах

Один из лучших результатов среди профессионалов фитнеса привезла барнаульская спортсменка Аурика Тыргалэ. 

Статус одной из пяти лучших фитнес-спортсменок мира Аурика получила после участия в турнире «Арнольд Классик Азия»». Он проходил в Гонконге. 8 сильнейших атлеток из Бразилии и Америки вышли на сцену. Аурика — единственная участница из России. «Серебро» на известном турнире спортсменка считает победой — ей удалось обойти титулованных соперниц. По итогам соревнований девушка получила квалификацию на самый престижный турнир в профессиональном бодибилдинге «Ms. Fitness Olympia – 2016».  
Спортсменка активно готовится к новым победам. На тренировки в среднем уходит в по 5-6 часов в день. Изнурительная подготовка ее не пугает. Есть веский стимул — право выступить и соревноваться с лучшими атлетками мира. 
 По словам тренера, Аурика находится в прекрасной форме и перспектива на победу достаточно высока. 
До «Миссис Олимпия 2016» осталось две недели. Самое ожидаемое событие для поклонников бодибилдинга состоится в Лас Вегасе. 
Алтайская фитнес-леди поедет в Америку уже победителем. До Аурики право выступить на этом турнире до сих не получал ни один спортсмен Сибири.