29 августа 2016, 22:44

Барнаульская команда «Алтай-девушки» сохранила за собой вторую строку в турнирной таблице

Женский футбол в Алтайском крае с каждым годом обретает всё большую популярность. С 2010 года команда «Алтай-девушки» принимает участие в первом дивизионе первенства России по футболу. При этом с каждым сезоном наши спортсменки не только улучшают своё турнирное положение, но и своей игрой заставляют более опытных соперниц выбрасывать «белый флаг».
Один из лидеров нынешнего розыгрыша кемеровский «Кузбасс» уже испытал на себе силу атак алтайских футболисток. В Барнауле в двух матчах воспитанницы Оксаны Жбанниковой неожиданно для многих болельщиков сенсационно победили — 1:0 и 2:1.

На этот раз соперником нашей команды стали представительницы новосибирского «Кристалла». С первых минут инициатива перешла к барнаульским футболисткам. Гости лишь иногда старались на контр-атаках создать угрозы у ворот Екатерины Романовой. Правда на последнем рубеже она действовала безупречно. Первый гол в матче был забит на 25 минуте. Александра Трикина использовала выход один на один и вывела хозяек поля вперёд. Точку в игре через четыре минуты поставила Софья Казанцева. 2:0 победа «Алтая». Алтайские девчонки вновь показали, что с каждым матчем обретают уверенность в собственных силах и женский футбол в регионе развивается семимильными шагами.

В повторной игре которая прошла на следующий день барнаульские спортсменки вновь были сильнее. Вышедшая на замену Маргарита Степанова с интервалом в минуту оформила дубль. В итоге «Алтай» вновь был сильнее соперниц — 2:0 и сохранил за собой вторую строку в турнирной таблице.