29 августа 2016, 21:35

Новосибирцы приютили хищную птицу. Опубликовано видео

Жители Новосибирска забрали в свою семью сокола пустельга Арнольда. 

«ВКонтакте» Роман увидел сообщение о найденном на территории завода хищнике, не могущем летать на далекие расстояния.
fc5PV8rxfAc.jpg
В Центре реабилитации хищных птиц проверили здоровье Арнольда. Надежда, что сокол сможет жить в дикой природе, со временем угасла. Тогда Ольга и Роман забрали его к себе, сообщает ВашГород.ру. 
«Будем стараться создать ему дома все подходящие условия, чтобы птица могла жить полноценной жизнью, на сколько это возможно воссоздать в квартире. К нам он уже привык, ест с рук. Планируем обучить его прилету на руку, чтобы можно было его выпускать полетать во время прогулок», — рассказал Роман Некрешов.
Арнольд ест предварительно разрезанных на кусочки мышей, гуляет на шнуре, проходит дрессуру. 
3R85iESSnOw.jpg
С остальными обитателями животного мира семьи Некрешовых живет дружно. А их у радушных хозяев не мало: такса, пауки, ящерицы, змеи и улитки.
«Первое время такса очень ревновала и устраивала истерики по поводу того, что не может достать птицу, но по прошествии двух недель, что Арни у нас, она стала относиться к нему гораздо спокойнее, хотя иногда все еще показывает свое недовольство тем фактом, что мы с ним разговариваем» — говорит Ольга Некрешова.  
«ВКонтакте» Некрешовы создали группу, где рассказывают об особенностях кормления и ухода за соколом и уже нашли много единомышленников.

Фото: ВашГород.ру
Видео: Ольга Некрешова