26 августа 2016, 14:42

«Медведь своей тайги никому не отдаст»: Путину вручат Путина

Работа алтайского скульптора Владимира Войчишина «Медведь своей тайги никому не отдаст» будет передана Президенту России Владимиру Путину.  

voychishin.jpg

Белокурихинский скульптор Владимир Войчишин изготовил скульптуру два года назад по случаю воссоединения Крыма с Россией, сообщает «Капиталист». 
По словам Владимира Войчишина, встретиться с президентом России лично ему не удалось, несмотря на то, что Владимир Путин сегодня, 26 августа, находится в Белокурихе с рабочим визитом. 
Однако, по-видимому, в Кремле было известно о скульптуре, которую вчера, 25 августа, со словами благодарности в мастерской скульптора забрали сотрудники Федеральной службы охраны.
Автор был рад такому повороту событий, поскольку скачущий на медведе золотой Путин ждал своего зрителя в мастерской художника уже два года. 
Где скульптура будет установлена в Москве, Владимиру Войчишину не сказали. Он предполагает, что в одной из галерей Кремля. 
«Там в Кремле есть особая галерея. Думаю, там поставят», — сказал алтайский скульптор.  
По предположению Владимира Войчишина, о скульптуре в Кремле стало известно через помощника президента Игоря Левитина или Николая Рогожкина, до недавнего времени полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе. С обоими скульптор, по его словам, находится в контакте.
Скульптура «Медведь своей тайги никому не отдаст» имеет второе название — «Воссоединение Крыма с Россией». Весит она 2 килограмма 200 граммов. Изготовлена из алтайского азурмалахита. Чистого золота в скульптуре — 400 граммов. 
От всех жителей Алтая передал Владимир Войчишин свою работу Президенту России Владимиру Путину.  
Фото: kapitalist.tv