26 августа 2016, 12:44

Владимир Мединский: «Алтай будет более плотно подключен к программе кинофикации малых городов»

26 августа Глава федерального Министерства культуры рассказал о том, что села и малые города Алтайского края получат новые современные кинотеатры при поддержке Министерства культуры. 
«Алтай будет более плотно подключен к программе кинофикации малых городов. Уже сейчас несколько подобных кинозалов софинансируется министерством. Мы договорились с кандидатами в депутаты, что после выборов они постараются плотнее заняться этой программой. Я уверен, что еще немало новых современных кинотеатров появится в малых городах Алтайского края», – сказал министр. 
Также министр отметил, что в Алтайском крае необходимо развивать социальную инфраструктуру на селе и создавать объекты культуры, также выразил надежду
что, «вместе с кандидатами в депутаты от «Единой России», которые баллотируются от Алтая, при поддержке федерального министерства культуры получится открыть несколько новых домов культуры».
Отметим, что Владимир Мединский прибыл в пятницу, 26 августа, на Алтай, где под председательством президента России Владимира Путина в Белокурихе состоится заседание президиума Госсовета по развитию санаторно-курортного комплекса.
Фото: instagram.com/explore