26 августа 2016, 11:32

Индийские слонихи нашли себе много друзей в Барнауле

25 августа в 12.00 две индийские слонихи весом в несколько тонн прогуливались по парковке одного из торговых центров города и развлекали толпу. Место тут же собрало чуть меньше тысячи человек. Как выяснилось позже, встречу дня устроил Большой варшавский цирк.  

Слонихи Женя и Магда перед предстоящими выступлениями были уверенно настроены на прогулку и спа-программы, заверили дрессировщики. Отказать трехтонным подружкам циркачи не могли.
Большой Варшавский Цирк из Ярового переехал в Барнаул и нехватку соленых озер решил исправить фонтанами воды из цистерны. На Душ Шарко для слонов пришли полюбоваться и дети, и взрослые.
Артем Кобов и Матвей Пашин: «Что нужно сделать, чтобы прокатиться на слоне? Кормить его надо. А чем? Ну чем нибудь!». 
Путь к желудку артистов лежал через сельдерей, морковь и свеклу. С таким правильным питанием слонихи разменяли уже четвертый десяток, на хоботах — ни морщинки! Подружки неразлучны и даже на прогулку выходят, держась не за руки, а за хвост. 
По словам дрессировщика слонов Сергея Гулевича, Женя — очень спокойная, но в то же время — хитрая. А Магда — наоборот открытая, хулиганка. 
«Они чувствуют людей. Каких-то людей принимают сразу, обнимают, начинают катать, а каких-то и могут даже оттолкнуть хоботом аккуратненько», — говорит Сергей Гулевич. 
Со слонихами дрессировщик Сергей Гулевич работает с 98-го года. Он же заверил, что сегодня артистки были в хорошем настроении. После купания на отлично отработают и цирковую программу. 
Как отметил организатор шоу Дмитрий Ларионов, жители Барнаула, возможно, впервые видят слонов. 
«Сколько лет тут живут люди, наверное, ни разу слонов не видели! И вот такая прекрасная возможность увидеть слонов», — говорит Дмитрий Ларионов.
Познакомиться поближе со слонами и артистами цирка можно на выступлениях. В Барнауле труппа Большого Варшавского Цирка пробудет до 11 сентября.