25 августа 2016, 18:19

Барнаульское «Динамо» закончило свое выступление в Кубке России и сосредоточится на Первенстве страны

Футболисты барнаульского «Динамо» провели матч 1/32 Кубка России по футболу. Соперником нашей команды стал красноярский «Енисей».

В этом сезоне барнаульское  «Динамо» под руководством Сергея Шишкина постепенно возвращает болельщиков на трибуны. Серия побед на старте первенства не могла не сказаться на посещении местного стадиона. Вот и успех в Кубке России, и матч в Барнауле против красноярского «Енисея» любители футбола ждали с нетерпением.
В случае успеха, в 1/16 финала бело-голубые могли встретиться с чемпионом страны — московским «ЦСКА».  Увидеть своими глазами триумф флагмана алтайского футбола над представителем подэлитного дивизиона, да ещё и под руководством известного в прошлом футболиста Андрея Тихонова, пришло большое количество зрителей. Правда, аншлага, как ожидали гости с берегов Енисея, не получилось.
Настрой у футболистов «Динамо» на эту игру был запредельный, однако уже в дебюте встречи сопернику удалось выйти вперёд. Гол на 7 минуте матча в ворота Богдана Корюкина отправил Александр Ломакин.
Второй мяч наши футболисты пропустили после рикошета. И вновь его записали на счёт всё того же Ломакина — 0:2. Переломить ход поединка «динамовцы» могли с 11 метровой отметки в начале второго тайма. Арбитр усмотрел нарушение правил против Владимира Завьялова. Правда, Роману Тузовскому переиграть вратаря не удалось. Точку в игре на 57 минуте ударом головой поставил Андрей Козлов. 3:0 — победа «Енисея».
Сергей Шишкин, главный тренер барнаульского клуба «Динамо»: Никто не остановился. Старались до последнего, хотя бы для болельщиков. Сыграть, показать, что мы вышли. Хоть и проигрываем, но не сдаёмся. В любом случае, до последней минуты мы хотели забить гол престижа».
После этого поражения наши футболисты закончили выступление в Кубке России и могут сосредоточится на первенстве страны. Следующую игру сезона команда Сергея Шишкина проведёт на выезде. 29 августа барнаульцы сыграют в Чите против одноимённой команды.