25 августа 2016, 20:52

#ЭстафетаДобра К24: Анастасия Романова познакомила учеников барнаульской школы кино и телевидения с основами профессии журналиста

В рамках проекта «Эстафета Добра» познакомила учеников барнаульской школы кино и телевидения с основами профессии журналиста культурный обозреватель «Катуни 24» Анастасия Романова.

«Они умеют брать интервью, писать сценарий и даже самостоятельно снимают свой «Ералаш». Занятия посещают регулярно, в теории и практике пробелов нет. Есть только одно но», — рассказывает о ребятах Анастасия Романова. 
По словам Аллы Резниковой, руководителя Школы кино и телевидения, когда дети постоянно слышат информацию от одного человека, это — одно. Полная же картина мира формируется в сознании ребенка после общения с разными людьми.
«И они уже более глубоко представляют, куда они идут», — продолжает Алла Резникова. 
Во время встречи юные телевизионщики задали большое количество вопросов Анастасии. Им была интересна каждая деталь журналистских будней. 
Ребята, в свою очередь, поделились своими представлениями о профессии журналиста.
 
Лев Мамонтов мечтает путешествовать, беседовать с разными людьми, брать интервью у знаменитостей. Вера Бокова и Диана Малько видят себя на экране. 
Ирина Уфимцева считает, что чтобы стать журналистом, надо быть одаренным человеком и любить свою работу.
«Теперь будем ждать юных журналистов к себе. У них есть время применить полученные от меня знания на практике. После — обсудим», — заключает Анастасия Романова, передавая эстафету актерам Молодежного театра Алтая Алексею Бурдыко и Андрею Потереба.