25 августа 2016, 06:35

Алтайские журналисты «станут» лесными пожарными

30 августа краевой Союз организаций лесной отрасли «Алтайлес» проведет специальное мероприятие для журналистов. 

Оно будет проведено за два дня до старта V Краевой профессионально-спортивно-творческой Олимпиады работников лесной отрасли Алтайского края.
Впервые корреспондентам краевых СМИ будет предоставлена возможность «примерить» на себя профессию лесного пожарного. Они должны будут очень быстро облачиться в форму лесного пожарного, пробежать 50 метров с воздуходувкой-опрыскивателем, потушить условный лесной пожар. 
Izobrazhenie_1508.jpg
Со 2 по 4 сентября на этом же полигоне в селе Павловск Павловского района состоится V Олимпиада работников лесной отрасли Алтайского края, которая соберет 500 участников из 30 районов и трех городов: Барнаула, Камня-на-Оби, Рубцовска, сообщает Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края со ссылкой на СОЛО «Алтайлес».   
Работники лесных предприятий будут бороться за звание лучшего лесного пожарного, водителя пожарного автомобиля, оператора гидроманипулятора, вальщика леса. 
В специальных номинациях будет продемонстрирован высочайший уровень мастерства, поскольку тяжелая работа, сопряженная с риском для жизни, оставляет в профессии только лучших из лучших. 
О порядке проведения мероприятия для СМИ:  http://altailes.org/news/main/2016/08/23/937/ 
Фото: СОЛО «Алтайлес»