24 августа 2016, 20:05

В августе 1913 года на Алтае произошло крупное водное происшествие

В августе 1913 года на Алтае произошло крупное водное происшествие. Пароход «Волшебник», который шёл из Барнаула по реке Обь, столкнулся с буксирным пароходом «Горный». Второй получил повреждение машинного отделения, у пассажирского судна — разбита носовая часть и 5 кают. Пострадавших не было. 

24 августа 1958 года в селе Курья родился Пётр Анисифоров. Архитектор. Он принимал участие в реконструкции Никольской церкви в Барнауле, строительстве храма в Быстром Истоке — Родине актёра Валерия Золотухина. Пётр Иванович известен своими проектами — деревянной часовней в Антарктиде, православным храмом на японском острове Кюсю. 
24 августа 2010 года губернатор Александр Карлин подписал положение о региональной программе «75 на 75». Она приурочена к 75-летию Алтайского края. В рамках программы в каждом сельском районе и малом городе – было построено по одному  социальному объекту, в Бийске и Рубцовске – два, в Барнауле – три. Так, в регионе открылись новые детские сады, поликлиники, дома культуры, спортивные залы.