23 августа 2016, 17:14

Какой должна быть поликлиника будущего

С 2015 года работа медперсонала на контроле общественных организаций. Активисты обошли крупные медучреждения Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и узнали у пациентов, что бы они хотели изменить в медобслуживании. Составили список, его передали в краевое управление по здравоохранению.

Члены общественной организации посетили и современную белокурихинскую больницу. Здесь всё для удобства пациентов. Пандусы для инвалидных колясок, удобные места для ожидания. К тому же с этого года здесь работает «Открытая регистратура». 
Теперь жители Белокурихи могут записаться на прием к врачу сразу несколькими способами: через интернет, специальные инфоматы или по-старинке в регистратуре. Картотека хранится в электронном виде, поэтому тратить время на поиск амбулаторной карточки пациента не нужно. 
На новый формат обслуживания перейдут и другие лечебные учреждения региона. Кстати, они будут оформлены в едином фирменном стиле. Реконструкцию всех регистратур планируется провести в течение пяти лет
Общественные организации проконтролируют эту работу. Также одна из задач активистов – информировать пациентов обо всех изменениях в отрасли здравоохранения.