23 августа 2016, 18:11

В Шипуновском районе начался ремонт единственной школы

В Усть–Порозихе Шипуновского района начался ремонт единственной школы. Впервые за 42 года. Этого в селе ждали 15 лет.   

Находиться под ее крышей стало не только не комфортно, но и небезопасно. Без того непростую ситуацию усугубили летние проливные дожди. 
В конце июля, когда потолок школы вот-вот мог обрушиться, строители приступили к работе. 
Как отмечает Светлана Олейник, директор МБОУ «Войковская СОШ», своими силами им удалось перекрыть крышу лишь частично, но перекрытия хватило всего на 3 года.
«Из-за погодных условий, из-за проливных дождей мы не могли начать ремонт ни снаружи, ни внутри», — объясняет Светлана Олейник.
На просьбу о помощи родителей и педагогов откликнулась администрация Шипуновского района. На ремонт школы из муниципального бюджета выделили более четырехсот тысяч рублей. Помимо работ на крыше, ведется косметический ремонт в кабинетах. 
До 1 сентября чуть больше недели. Родители переживают, что стройку завершить не успеют. 
«На вторых этажах, на крышах идёт ремонт, мы боимся, что могут пострадать наши дети», — сетует родительница Елена Иванкова.
По словам директора строительной компании Романа Тананушко, полностью сдать объект необходимо к 31 августа. 
«Чтобы успеть в срок, строители работают по 15 часов в сутки. Так что, Войковская средняя школа распахнёт свои двери в День знаний. 39 учеников начнут новый учебный год в обновлённом помещении», — заключает директор строительной кампании.