18 августа 2016 / 17:14
На сырном празднике съели почти тонну сыра
В Куягане, селе, где находится маслосырзавод, сыр ели на скорость, его тягали силачи, они же тянули телегу с сеном. Остальные гости доили коров на скорость и чествовали тружеников села. Каждый из которых отработал на молочном производстве больше 30 лет и знают, как варится настоящий сыр.
Специалисты доказали, что на Алтае есть все условия для производства сыров швейцарского сортов. Силачи, в свою очередь — что могут поднять, съесть и унести как минимум 16 килограммовую головку сыра. Победитель забрал трофей с собой. На празднике продали почти тонну сыра. Самыми популярными стали советский, российский и швейцарский сорта. В 2017 году организаторы планируют удвоить эти показатели.4 ноября 2025 / 16:01
Светофоры отключат на некоторых участках в Барнауле

Источник фото:
Катунь 24
5 ноября в связи с проведением планового ремонта на сетях электроснабжения в городе отключат светофоры на трех участках.
Отключение светофоров произведут:
- на пересечении ул. Челюскинцев с ул. Загородной с 09:00 до 12:00;
 - на пересечении ул. Челюскинцев с ул. Гоголя с 09:00 до 12:00;
 - на пересечении ул. Северо-Западной с ул. Юрина с 09:00 до 16:00.
 
Комитет по дорожному хозяйству Барнаула рекомендует пешеходам и водителям быть особо внимательными на указанных участках дорог.






















