18 августа 2016, 11:32

Александр Карлин проверил дорожный ремонт на проспекте Строителей и Павловском тракте

После самой теплой зимы за последние 90 лет на проспекте Строителей и Павловском тракте ямы закладывали кирпичами. Такие неудобства водителям пришлось терпеть до тех пор, пока глава региона не принял решение выделить средства на ремонт дорог из краевого бюджета. 
В мае определились с подрядчиком, им стала Барнаульская ДСУ№4. А в первых числах августа дороги по Строителей и Павловскому тракту были готовы.
Качество работы дорожников 18 августа оценил глава региона Александр Карлин.  
В 2016 году в ремонте дорожники впервые применили новый вид щебня из вулканической породы. Такой компонент асфальтобетонного покрытия, а им закатали более 100 тысяч квадратных метров дороги, гарантирует по настоящему вулканическую прочность и безупречную сопротивляемость сибирскому климату. Кроме высоких качественных характеристик на отремонтированных участках снизилось количество ДТП, увеличилась пропускная способность транспорта. 
Дорожники начали строительство 600-метрового отрезка дороги по улице Солнечная Поляна с нуля.  
Строительство новой дороги разгрузит улицы Попова, Энтузиастов, Просторную. Движение на новом участке откроют уже в октябре 2016 года. Обновления ждут трассы города и в 2017 году. Губернатор заверил, средства на эти цели будут.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»