18 декабря 2014, 13:16

Жители села Алтайское будут встречать Новый год рядом с пальмами

Овцы из снега, лебеди изо льда, попугаи и жирафы из покрышек. Наши корреспонденты узнали, какими будут новогодние городки в Алтайском крае.

Какие лица будут у славгородских Деда Мороза и Снегурочки в этом году? Это зависит лишь от фантазии скульптора Марины Тимофеевой. Лишь бы лопата не подвела. Но это уже на втором плане. Первым делом Марина вырезала из снежной глыбы главный символ 2015-го — барана с большими закрученными рогами. Каменщики тем временем подготовили стройматериал для ледовой крепости. 
 — Горка будет с подсветкой. Входная арка, где символ года, тоже будет подсвечена, — рассказал Геннадий Еремин, руководитель бригады по обустройству снежного городка. 
В Благовещенке изо льда будет все: горки, башни, зимний волшебник с внучкой. Так они простоят дольше. И новогодняя сказка растянется до марта. Сейчас вся Благовещенка готовит украшения своими руками. Самые красочные повесят на елку на центральной площади. 
А в райцентре Алтайское с украшением проблем нет. В одном из дворов села Новый год будут встречать рядом с пальмами, среди попугаев, крокодилов, павлинов и жирафов. 
В Белокурихе этой зимой появится лебединое озеро. Изогнутые шеи и крылья изо льда вырезают мастера Алтайского края и Якутии. Те, чьи фигуры победили на празднике «Алтайская зимовка». Уже через неделю ледяные лебеди займут свое место у городской елки.