18 декабря 2014, 10:13

Прямое включение с 36-й сессии АКЗС

Сегодня депутатам АКЗС предстоит принять бюджет на следующий год. На днях на одном из совещаний Александр Карлин отметил, что правительство Российской Федерации объявило о сокращении расходов бюджета на 10%.

— Это касается и объемов средств, которые будут транслированы в регионы из федерального бюджета. Ожидание добавок из центра нереалистично, — подчеркнул Александр Карлин.

В эти минуты депутаты приступили к обсуждению главного экономического документа. Наш корреспондент Анастасия Дараган работает в парламентском центре.

ДАРАГАН:
36-я сессия АКЗС началась час назад. Первый и главный вопрос, который рассмотрят сегодня — это бюджет на 2015 год. Известно, что депутаты намерены сохранить социальные программы и пересмотреть расходы жилищно-коммунальной сферы. В целом, общий дефицит бюджета будет примерно таким же, как и в прошлом году — около 2,5 миллиардов рублей. Более подробная информация будет известна в конце заседания. И, возможно, многие статьи расходов главного финансового документа края пересмотрят.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»