17 декабря 2014, 20:31

27 декабря актеры Театра драмы покажут спектакль «Сон в новогоднюю ночь»

Из-за семейной ссоры царицы и короля эльфов в мир никак не может прийти зима. А ведь совсем скоро праздник. Вы, наверное, уже догадались, От Шекспировского сюжета в новой сказке для взрослых остались лишь детали. «Сон в новогоднюю ночь» — совершенно другая история, которая получилась своеобразным капустником. В спектакле много песен, танцев и, конечно же, шуток.

— В течение года копятся такие шутки, — рассказывает Алексей Логачев, режиссер Алтайского краевого театра драмы. — И многие из них смешны не только нам, а будут забавны для всех.

Не на сцене сегодня только актриса Елена Кегелева. Уже второй год подряд она участвует в подготовке спектакля как второй режиссер. Признается, только так у нее есть уникальная возможность, зная актерскую труппу изнутри, по-своему раскрыть таланты коллег.

— Я показать каждого главного героя красиво, талантливо, — рассказывает она. — Я же знаю, кто что может. Не все приезжие режиссеры могут этим похвататься.

Искать отличия от оригинального спектакля или просто наслаждаться в преддверии праздника новой сказкой — зритель решит сам. «Сон в новогоднюю ночь» наступит 27 декабря.