1 августа 2016 / 13:18

В Алтайском крае ожидаются заморозки

Заморозки придут в Алтайский край уже в августе. 

По информации синоптиков, ночные температуры могут опуститься до -2 градусов в третьей декаде текущего месяца — уточняет ИА Амител. В это время в целом по краю ночью будет от +10…+15 градусов, местами до +2…+7 градусов.  Однако местами температура опустится к отрицательным показателям.  Также синоптики прогнозируют осадки. Во второй половине августа на большей части территории края они превысят норму. К слову, в июле в регионе выпало рекордное число осадков, и возможно, что это может негативно сказаться на уборочной кампании. Фото: fedpress.ru
можно поделиться через
21 октября 2025 / 10:55

87-летнего жителя Советского района спасли благодаря слаженной работе врачей

Пожилой пациент обратился в больницу Советского района с жалобами на боли в животе. Дежурный врач заподозрил острый холецистит на фоне желчекаменной болезни. Пациента экстренно направили на УЗИ, а после подтверждения диагноза его перевели в Центральную городскую больницу Бийска, где ему оказали необходимую помощь.

«В подобных ситуациях каждая минута имеет значение – острый холецистит может привести к тяжёлым осложнениям: перитониту, сепсису и даже летальному исходу», – пояснил врач Советской ЦРБ. Его слова приводит Минздрав Алтайского края.