29 июля 2016, 12:53

Из-за незаконных разработок на барнаульском кладбище кости оказались на поверхности: комментариев от мэрии нет до сих пор

Как ранее сообщал сайт «Катунь 24», при незаконной добыче песка на барнаульском кладбище вырыли кости и черепа.  Несанкционированная разработка песчаного карьера идёт вблизи Старого Булыгинского кладбища (официально оно называется Центральным).

Кладбище считается действующим. Здесь много могил воинов Великой Отечественной, умерших от ран в барнаульских госпиталях.  
Очевидцы рассказывают, что незаконные разработки песка ведутся в этом месте давно, и кости находят постоянно, а иногда вместе с грунтом обрушиваются ветхие гробы. Подрытые экскаватором, упали несколько елей. Предпринимателей это не останавливает. Одна надежда — на городские и районные власти. В память о наших предках, похороненных на этом кладбище, необходимо прекратить несанкционированные разработки песка и ликвидировать стихийную свалку. 
28 июля канал «Катунь 24» попросил городскую мэрию прокомментировать сложившуюся ситуацию. На момент публикации новости комментариев не поступало. Мы следим за развитием событий.