29 июля 2016, 11:48

«Не каждый человек бросится в огонь спасать людей, подвергая свою жизнь опасности»: двух сотрудников полиции представят к поощрению

Житель города Барнаула поблагодарил полицейских, оказавших ему и его семье помощь во время пожара, сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Днем 27 июля сотрудники полиции старший сержант полиции Николай Кубанов и старший сержант полиции Александр Звонков, при патрулировании заметили, что над коттеджным поселком Авиатор, в районе улицы 2 Малиновая, в небо поднимаются клубы дыма. Полицейские сразу же направились на место пожара. Приближаясь к задымленному участку, они увидели, что крыша гаража и соседнего с ним помещения уже полностью охвачены огнем. 
После того, как полицейские попали внутрь гаража, они обнаружили мужчину. Немедля ни секунды стражи порядка поспешили к дверям гаража, стали стучать, но никто не открывал. Через некоторое время двери все же открылись. В задымленном помещении находился мужчина, которого полицейские вывели на улицу. Затем, проникнув внутрь гаража, они увидели стоящий в нем легковой автомобиль со снятым колесом. Полицейские оперативно прикрутили на место колесо и выкатили автомобиль на улицу. Далее стражи порядка принялись эвакуировать на безопасное расстояние людей, находящихся в домах вблизи пожара, помогали им собирать документы и ценные вещи. 
После того, как прибывшими сотрудниками МЧС огонь был локализован, к сотрудникам вневедомственной охраны обратился пострадавший, который выразил им искренние слова благодарности. Поблагодарил в первую очередь за то, что не проехали мимо и незамедлительно пришли на помощь, ведь не каждый человек бросится в огонь спасать людей, подвергая свою жизнь опасности. 
За проявленное мужество и героизм сотрудники вневедомственной охраны будут представлены к поощрению.
Фото: 22.мвд.рф