28 июля 2016, 11:32

В 25 школах Алтайского края появятся новые места

В рамках реализации государственной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях из федерального бюджета поступило более 102 миллионов рублей, сообщается на официальном сайте Алтайского края
Распоряжение о распределении данных средств подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин.  
Деньги будут направлены на следующие работы:
- Строительство новой школы в квартале 2001 (Барнаул):
Школа с бассейном на 550 учащихся, строительство которой ведется в квартале 2001, имеет высокую степень готовности, ведутся отделочные работы, устройство полового покрытия, благоустройство прилегающей территории. 
- Капитальный ремонт школы №49 (Барнаул):
В средней общеобразовательной школе №49 будет создано дополнительно 60 ученических мест, созданы автоматизированные места для учителя, закуплена дополнительная ученическая мебель, мебель и технологическое оборудование для столовой. В данный момент ведутся работы по замене оконных блоков, ремонту спортивного и актового залов, библиотеки, учебных классов, класса информатики и других помещений.  
- Капитальный ремонт школы №75 (Барнаул):
В средней общеобразовательной школе №75 будет создано дополнительно 90 ученических мест, также созданы автоматизированные места для учителя, закуплена дополнительная ученическая мебель, мебель для столовой. Ведутся работы по ремонту столовой, спортзала, библиотеки, учебных классов, замене оконных блоков. 
- Капитальный ремонт лицея № 121( Барнаул):
После завершения ремонтных работ в лицее № 121 будет создано 150 дополнительных мест. Здесь проведут аналогичные ремонтные работы.  


Справка:
Согласно соглашению, заключенному между администрацией Алтайского края и министерством образования и науки РФ, в 2016 году из федерального бюджета в регион поступит почти 400 миллионов рублей на софинансирование реализации государственной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Это позволит капитально отремонтировать 21 школу в краевой столице, по одной – в Зональном и Усть-Пристанском районах, приступить к работам по строительству пристройки к Родинской школе №1 Родинского района. Только в этом году в общеобразовательных организациях края будет создано почти 2 тысяч новых мест с современными условиями обучения. 
Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай