27 июля 2016, 17:14

Полина Гагарина и Дима Билан будут факелоносцами на Олимпийских играх в Рио

Стало известно, кто из отечественных звезд удостоился чести принять участие в эстафете олимпийского огня: ими оказались Полина Гагарина и Дима Билан, сообщает сайт Леди.майл.ру.

   

«Я еду в Рио и участвую в эстафете Олимпийского Огня с одной целью – поддержать наших спортсменов в очень непростое для них время. Сегодня особенно важно подчеркнуть, что Олимпийские Огонь и Олимпийские Игры – это символ не только соревнования между странами за первенство и победу, а в первую очередь символ солидарности, справедливости, мира и дружбы. Именно за эту идею побегу я и это большая честь для меня», — сообщила  Полина Гагарина в  своем  Инстаграме. 

Дима Билан также прокомментировал свое участие в популярной социальной сети.

«Право быть факелоносцем – огромная честь для меня. Эстафета Олимпийского огня представляет Олимпийские ценности – взаимоуважение, дружбу и равенство. Принимая участие в Эстафете Олимпийского огня, я чувствую себя частью Олимпийского движения, которое стремится к миру и согласию через спорт. Я очень рад, что у меня есть такая возможность».

Я еду в Рио и участвую в эстафете Олимпийского Огня с одной целью – поддержать наших спортсменов в очень непростое для них время. Сегодня особенно важно подчеркнуть, что Олимпийские Огонь и Олимпийские Игры – это символ не только соревнования между странами за первенство и победу, а в первую очередь символ солидарности, справедливости, мира и дружбы. Именно за эту идею побегу я и это большая честь для меня. #cocacola #олимпийскиеигры #Рио #яфакелоносец #едувРио #полинагагарина

Фото опубликовано Polina Gagarina (@gagara1987)

Справка:

Летние Олимпийские игры 2016 года, также Игры XXXI Олимпиады, Олимпиада-2016, Рио-2016, пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Олимпийский футбольный турнир пройдёт также и в других городах страны — Белу-Оризонти, Бразилиа, Манаусе, Салвадоре и Сан-Паулу.

Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306) и ожидается участие рекордного числа стран (207), в том числе впервые Косово и Южного Судана.(По материалам ru.wikipedia.org)

Фото: instagram.com/gagara1987, ru.wikipedia.org