27 июля 2016, 10:54

Алтайский край готов проводить Всероссийский день поля на регулярной основе

Алтайский край готов проводить Всероссийский день поля на регулярной основе. Об этом губернатор Александр Карлин сообщил на встрече с журналистами.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

- Сейчас уже невозможно не проводить такой праздник. Вопрос в периодичности. Очень высоким уровнем проведения мы поставили очень высокую задачу перед потенциальными претендентами на проведение следующего Всероссийского дня поля, проводить его на более низких позициях будет не совсем красиво, а превзойти сложно. 
Всего на площадке агрофорума побывало 40 тысяч человек, 56 официальных делегаций из регионов России и зарубежные делегации из Германии, Белоруссии, Франции, Италии, Китая, Израиля, Кореи, Чехии, Канады. Продукцию представили 267 производственных компаний. На выставочных площадках гости увидели 522 единицы сельскохозяйственной техники и технологического оборудования для животноводства и растениеводства. 
Результатами работы агрофорума стало установление деловых контактов, заключение контрактов на реализацию и покупку техники и оборудования. По предварительным данным, аграрии приобрели более 100 единиц техники и оборудования на сумму свыше 500 млн рублей. Кроме того, на агрофоруме подписаны договоры намерения на общую сумму свыше 1 млрд рублей.