27 июля 2016, 09:57

21-летнему молодому человеку вынесли приговор за жестокое убийство и изнасилование

К длительному сроку лишения свободы приговорен житель Тальменского района, признанный виновным в изнасиловании и убийстве молодой женщины, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Вечером 25 ноября 2015 года 21-летний житель Тальменского района, находясь в доме своего знакомого, изнасиловал 20-летнюю девушку, с которой он познакомился накануне. Чтобы избежать уголовной ответственности за содеянное, он решил убить девушку. Подозреваемый отвел потерпевшую на автобусную остановку, где нанес ей множественные ножевые удары ножом в область шеи и груди. От полученных телесных повреждений молодая женщина скончалась на месте. На следующее утро ее тело было обнаружено местными жителями.
Следователи СК и сотрудники полиции раскрыли преступление по «горячим следам», молодой человек был задержан и в последующем заключен под стражу. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание в виде 17,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Фото: altai-krai.sledcom.ru