Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 июля 2016 / 09:19

Отдохнуть за 100 рублей на живописном озере: пляж в Павловске пользуется огромным спросом

Обновленный пляж в Павловске пользуется популярностью у барнаульцев, сообщает сайт мэрии Барнаула

Как сообщал сайт «Катунь 24», искусственно намытый пляж, оборудованный на берегу Павловского водохранилища в 45 километрах от Барнаула, официально начал свою работу с 25 июня. 

В течение месяца работы пляжа в Павловске его посещаемость составила в среднем около 500 человек ежедневно, значительная часть из которых – барнаульцы. В особенно жаркие дни у озера находились до 1000 отдыхающих. 

Проект обустройства пляжа, являющийся частью губернаторской программы по созданию в крае зон туристско-рекреационного типа, реализован администрацией села Павловск совместно с администрацией Барнаула. Зона отдыха на огороженной площади в один гектар создавалась методом гидронамыва песка со дна озера, высота намытого слоя более метра. Ландшафт прибрежной территории выровнен с помощью техники, убраны камышовые заросли и водоросли, проведены водопровод и электричество. Установлено пляжное оборудование (раздевалки, душевые кабинки, биотуалет, урны, фонтаны с питьевой водой, шезлонги, зонтики), организована работа общественного питания и продажа прохладительных напитков. Также на территории пляжа осуществляют дежурство врачи и спасатели, оборудованы футбольное поле и две волейбольных площадки. К пляжу примыкают три парковочные зоны.  

Добраться до пляжа из города можно на рейсовом автобусе с Барнаульского автовокзала и автовокзала в микрорайоне Урожайном по адресу: Павловский тракт, 142. Время в пути – один час, стоимость проезда – 100 рублей. Автобусы идут в Павловск и через него со средним интервалом в 15 минут. Первый уходит в 7.45, последний – в 20.45. 

В будущем планируется расширение площади пляжа, рассматривается перспектива создания на территории озера спортивно-оздоровительного кластера круглогодичного функционирования.



Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

Сегодня невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. В самые трудные минуты они приходят на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Среди награждённых — Наталья Кудлик, фельдшер скорой медицинской помощи «Новоалтайская». Наталья хотела стать врачом и лечить людей с детства, сегодня её профессиональный стаж — 17 лет.

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждена заместитель главного врача по медицинской части Евгения Чакина.

Напомним, «Станция скорой медицинской помощи города Барнаул» это главное государственное учреждение здравоохранения Алтайского края, оказывающее круглосуточную экстренную и специализированную медицинскую помощь. Это крупнейшая городская служба, обеспечивающая выезд бригад на дом и место происшествий для спасения жизни.

28 апреля 2026