26 июля 2016, 18:11

Конфликт исчерпан: студенты технического университета проходят последние защиты дипломов в АлтГУ

Cтуденты технического университета сейчас проходят последние защиты дипломов в классическом университете. В июне некоторые учебные программы политеха не прошли аккредитацию

Студенты должны были защититься еще в конце июня, но на репетицию дипломной речи судьба подарила им еще целый месяц. Такая удача стоила, как минимум, пары бессонных ночей. Сегодня 72 заочника сервиса и туризма технического университета наконец-то представили на суд комиссии АГУ свои работы. 
Новые научные руководители в кратчайшие сроки изучили дипломы выпускников. На уже прошедших защитах студенты получили высокие оценки, а те, кто претендовал на красный диплом, заветную корочку.
Александр Редькин, заведующий кафедрой географии, туризма и регионального маркетинга АлтГУ:

- Защитились бакалавры по сервису, дневное отделение бакалавры по туризму, дневное отделение бакалавры по туризму, заочное отделение, и вот специалисты завершают эту эпопею. Надеюсь,  ребята до 10 августа получат дипломы.
Документ в АлтГУ получили не все. Без возможности защититься в классическом университете остались студенты специальности «Реклама». Из 263 выпускников в АлтГУ перешло 242 человека. Оставшиеся 20 в списках классического университета не значатся. 
Что касается студентов, которые уже учатся по неаккредитованным программам технического университета, то они закончат вуз и получат дипломы вовремя, но с некоторыми изменениями.