27 июля 2016, 09:00

В сентябре пройдёт дополнительный период ЕГЭ

Министерство образования и науки РФ внесло изменения в дополнительные сроки проведения единого государственного экзамена. Согласно документу, ЕГЭ по русскому языку пройдет 5 сентября, по математике базового уровня — 8 сентября, 14 сентября будут проведены экзамены по русскому языку и математике базового уровня.

Напомним, сдать экзамены в дополнительные сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Не допускаются к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам.

Заявление на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 8 по 22 августа включительно в муниципальных органах управления образованием по месту пребывания.

Экзаменационные работы будут проверены в течение трех календарных дней с даты проведения экзамена, сообщили в региональном управлении по образованию.