26 июля 2016, 15:01

Министерство транспорта России предложило правительству открыть чартерное авиасообщение с Турцией

Министерство транспорта России предложило правительству открыть чартерное авиасообщение с Турцией, заявил журналистам глава транспортного ведомства Максим Соколов. По его словам, эта инициатива в настоящее время «дополнительно решается на площадке правительства», пишет «Полит.ру» со ссылкой на «Интерфакс». 

Соколов отметил, что о решении вопроса пока говорить преждевременно. Напомним, что ограничения на продажу турпутевок в Турцию были отменены президентским указом, который Владимир Путин подписал в конце июля. Предполагается, что возобновление чартерных рейсов позволит снизить стоимость путевок на 30%.  
Конкретное решение их возобновить уже было принято, но ситуация изменилась в связи с попыткой государственного переворота, совершенной турецкими военными и ставшей причиной эвакуации десятков российских туристов из Турции.  
Глава российского правительства Дмитрий Медведев дал «заинтересованным ведомствам» поручение разработать предложения по возобновлению чартерных полетов между РФ и Турцией с учетом существования террористической угрозы.
20:12 28 марта 2024 Алтай