26 июля 2016, 09:38

В Бийске завершают ремонт дорог в центре города

У дорожников есть неделя, чтобы завершить ремонтные работы в Бийске. Сейчас бригады работают на центральных улицах города. Вместо ям и ухабов новый асфальт. 

Дорожная техника вышла на улицы Бийска в конце июня. Средства на ремонтные работы выделили из краевого бюджета. Рабочие уложили почти полтора километра нового покрытия на Красноармейской. На очереди еще три улицы. 
Виктор Щигрев, начальник отдела дорожного хозяйства и благоустройства:

- По улице Мамонтова производятся работы также по срезке и по укладке трех слоев, потому что по дороге по улице проходит большегрузный транспорт. Дорога будет сделана с усилением.
Качество проделанных работ уже успели оценить многие бийчане. И в первую очередь, водители городского транспорта. По словам местных жителей, теперь передвигаться по городу стало комфортнее. 
Вячеслав Агапушкин, житель Бийска:

- Спала напряженность при движении, при управлении транспортом водителем, им все равно нужно определенный временной график выдерживать, где-то аккуратно ездить. 
Завершить работы обещают в августе. По документам — подрядчик дает гарантию на покрытие 5 лет. Однако специалисты заверяют, асфальт будет долговечным.