06 июля 2016, 09:00

Записаться на прием к врачу теперь можно при помощи мобильного приложения

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности реализует проект «Открытая регистратура», который с помощью современных технологий позволяет улучшить качество обслуживания пациентов и сделать медицинскую помощь доступнее. 

Выпущено мобильное приложение — Интернет-регистратура «МедРег22». Сервис доступен как для iOS, так и для Android, т.е. записаться на прием к врачу можно с любого мобильного устройства (телефона, планшета). 
Скачать приложение можно в App Store и Google Play. Далее, пройдя процедуру идентификации личности, пациент сможет выбрать лечебное учреждение, специализацию врача, а также дату и время приема. Весь процесс записи займет не более 3 минут. Справка: с начала 2016 года жители Алтайского края воспользовались электронной услугой «Запись в врачу» более 350 тысяч раз. Это на 40% больше по сравнению с тем же периодом 2015 года. 
Услуга позволяет записываться на прием к врачу через региональный портал самозаписи, инфомат (находятся в холле каждой поликлиники), а также через федеральную электронную регистратуру.