30 июня 2016, 13:07

Омбудсмен Павел Астахов: «Ребёнок, выпавший из окна в Барнауле, получил ушибы и легкий перелом»

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что в Барнауле из окна дома выпал 10-месячный ребенок, который получил ушибы и легкий перелом и на данный момент находится в больнице, сообщается на сайте РИА Новости.   
«Ребенок (10 месяцев), выпавший из окна в Барнауле, получил ушибы и легкий перелом. Находится в больнице (не в реанимации). Мать на учете не состояла», — написал Астахов в своем микроблоге в Twitter. Он добавил, что полиция проводит проверку условий жизни ребенка и семьи, выясняет все обстоятельства ЧП. Дело находится на контроле.

Напомним, инцидент произошел 28 июня на улице Юрина. Выпавшего мальчика, которому на вид было 7-10 месяцев, в траве около дома обнаружил прохожий. Пострадавший был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Отец ребенка в момент происшествия был на работе, а находившаяся в состоянии алкогольного опьянения мать отдыхала. По предварительным данным, ребенок спал в стоявшей у окна кроватке. Проснувшись, мальчик вылез в открытое окно. (по материалам Лента.ру)

Фото: bashinform.ru
11:47 23 апреля 2024 Регионы