29 июня 2016, 14:04

Не найдя в городе любви, житель алтайского села решил раздобыть деньги, но получил уголовное дело

В Рубцовске на вокзале произошла необычная кража. Подробности сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Потерпевшая рассказала, что во время ожидания поезда познакомилась с молодым человеком. Знакомство было настолько приятным и располагающим к общению, что женщина доверила ему свою сумку, когда ушла в дамскую комнату. Вернувшись, обнаружила отсутствие поклонника, а вместе с ним и денежных средств в размере 5000 рублей из сумочки. 
Изучив записи с видеокамер на вокзале, транспортные полицейские установили подозреваемого. В течение двух часов после совершения кражи молодой человек был задержан правоохранителями.  
19-летний житель Заринского района сознался в содеянном и объяснил, что приехал в Рубцовск, чтобы встретиться со своей виртуальной подругой из интернета. Однако, отношения между молодыми людьми не сложились. Разочаровавшись в любви, парень решил отправиться домой, вот только денег на билет совсем не осталось. Безвыходность ситуации натолкнула его на мысль похитить деньги у девушки, с которой в этот день он случайно познакомился на вокзале. 
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам ст. «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».