Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 июня 2016 / 14:42

Администрация Бийска собирается построить кладбище за 13,5 млн рублей

28 июня Администрация Бийска объявила аукцион на строительство городского кладбища в районе электроподстанции «Бийская»,сообщается на сайте zakupki.gov.ru  

Цена контракта — 13,483 млн рублей.

Место выполнения работ — Алтайский край, Бийск, городское кладбище в районе электроподстанции Бийская на кварталах 40 б, 40 в. 40 г,41-42. 
Участок строительства размещается на территории действующего кладбища общей площадью 120.92 га. Площадь территории благоустройства — 32.74 га. 

Все кладбище разбито на 60 кварталов, в южной части участка имеются существующие захоронения до 34-го квартала, в северной есть неорганизованные захоронения на площади в 0,79 га. В настоящее время выполнены работы на 36 кварталах. Техническим заданием предусматривается производство работ на следующих кварталах: 40 б, 40 в. 40 г, 41-42, в том числе производство земляных работ по планировке территории на кварталах 41-42 и устройство покрытий проездов на кварталах 40 б, 40 в. 40 г, 41-42. 

Для отвода воды предусматривается устройство водоотводных канав. Для пропуска воды под проездами предусматривается укладка металлических труб диаметром 500 мм. Перед началом земляных работ необходимо произвести срезку растительного грунта на участках его присутствия толщиной 10 см со складированием его в восточной части участка на непланируемой территории. Заявки на аукцион принимаются с 28 июня по 14 июля, конкурс пройдет 18-го числа. Финансирование из бюджета Бийска. Преимущество будет отдаваться участникам, привлекающим субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные НКО в качестве соисполнителей контракта. 

Все работы должны быть завершены к августу 2017 года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

25 марта отмечается День работника культуры. Поздравления принимают сотрудники библиотек, музеев, театров, дворцов культуры и сельских клубов.

В Алтайском крае действуют 7 профессиональных театров, 75 музеев, 946 библиотек и 995 учреждений культурно-досугового типа (клубов). В организациях культуры, спорта, организации досуга и развлечений Алтайского края занято более 8 тысяч человек, сообщает Алтайкрайстат.

Советскую купюру выставили на продажу за 800 000 тысяч рублей в Барнауле. Её номинал 25 рублей, выпущена в 1961 году. Владелец не объясняет причину такой стоимости, однако указывает на красивый номер.

Пока коллекционера, готового купить советскую купюру, не нашли.

В Алтайском крае с 6 апреля по 5 мая вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта. Запрет распространяется на автомобили с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения, отметили в Минтрансе региона. 

Ограничение вводят на период «весенней просушки», когда переувлажнённый грунт теряет несущую способность, а дорожные конструкции ослабевают.

Получить разрешение на проезд можно в Алтайавтодоре. За сутки до введения ограничений на трассах установят соответствующие дорожные знаки. После окончания срока все временные знаки демонтируют.

Ограничение не распространяется на международные и пассажирские перевозки, транспортировку продуктов питания, топлива, кормов, а также на спецтехнику для дорожных, аварийно-восстановительных и коммунальных работ и на транспорт федеральных органов власти, где предусмотрена военная служба.