29 июня 2016, 12:10

Пенсионерка отсудила 15 000 рублей за падение в автобусе

Прокуратура Барнаула провела проверку по обращению пожилой женщины о падении в салоне автобуса, сообщается на сайте Прокуратуры Алтайского края.
Пенсионерка с пожилой сестрой ехала в поликлинику в маршрутном автобусе. Движение маршрута изменилось из-за проведения ремонтных работ, пожилая женщина обратилась к кондуктору автобуса, чтобы  узнать его дальнейший маршрут движения, а также выяснить, почему пассажиров не предупредили заранее. 
Экипаж автобуса дерзко ответил, что изменения маршрута произошло давно, о них необходимо знать. В это время водитель автобуса резко нажал на педаль газа, и, несмотря на то, что заявитель держалась за поручень, она упала, получив телесные повреждения.  Пожилые женщины покинули салон на ближайшей остановке, автобус продолжил движение, водителем какая-либо помощь пассажиру не оказана, не вызваны сотрудники ДСП, скорой медицинской помощи. 
При проведении проверки установлено, что по указанному факту водитель автобуса привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП. 
Прокуратура района в Индустриальный районный суд  Барнаула направила исковое заявление о взыскании с перевозчика в пользу заявителя суммы компенсации морального вреда. Решение Индустриального районного суда Барнаула — выплатить пенсионерке 15 000 руб.
В настоящее время с организации-перевозчика указанная сумма взыскана. 


Фото: pixabay.com