29 июня 2016, 09:00

Массовое ДТП в Бийске: новые подробности

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Бийска, вечером 28 июня на выезде из Бийска произошло массовое ДТП. Участниками аварии стали три автомобиля, а не пять, как сообщалось ранее. 

Причина ДТП — нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля «Nissan Sunny». Выезжая со второстепенной дороги (ул. Нагорная) на главную (пер.Шубенский) он не уступил водителю автомобиля ВАЗ-2114. От столкновения пострадал и еще один автомобиль -«Nissan Qashqai». 
В результате аварии пострадали 6 человек, в том числе двое детей — 6 и 7 лет. В иномарке ребенок был пристегнут и перевозился с помощью детского удерживающего устройства. В «ВАЗе» этим пунктом ПДД решили пренебречь. Все пострадавшие от госпитализации отказались, медицинская помощь им была оказана на месте. 
По факту ДТП в ГИБДД Бийска началась проверка, проводится административное расследование.
Напомним, 28 июня подписчики группы «Вконтакте» «Типичный Бийск» сообщили об крупной аварии на выезде из Бийска.  Сразу пять автомобилей стали участниками массового ДТП в Бийске. Три автомобиля получили касательные боковые удары, у «Nissan Qashqai» сильно помята передняя часть. Больше всего досталось «ВАЗу» – от него практически ничего не осталось. 
05.jpg
1.jpg
2.jpg
Фото: vk.com/biysk_all, vk.com/barneos22