29 июня 2016, 10:35

Алтайские библиотеки обновятся

Алтайские библиотеки обновятся. Речь идет не о книжном фонде, а о современном мультимедийном оборудовании. Оно скоро появится в сельских читальных залах региона. На это уже выделили три миллиона рублей. 

3 000 000 рублей выделено из федерального бюджета на модернизацию библиотек в Алтайском крае. Средства получат 28 городских и сельских библиотек. Тем, в которых пока нет подключения к сети Интернет.
На эти деньги муниципалитеты смогут преиобрести необходимое компьютерное оборудование. В их числе — библиотеки Алтайского, Тальменского, Курьинского, Чарышского и других районов края. Также господдержку получат две краевые библиотеки. Так, специальная библиотека для незрячих и слабовидящих получит 200 тысяч рублей на покупку персональных компьютеров и мультимедийного проектора. А больше полутора миллиона рублей направят краевой библиотеке имени Шишкова на внедрение новых технологий автоматизации. Они позволят легко управлять библиотечными фондами и читательскими потоками. Скорость обслуживания читателей увеличится в 3 раза.
16:42 26 апреля 2024 Алтай