28 июня 2016, 11:32

Кража с футболкой на голове: на Алтае раскрыли странное преступление

В Третьяковском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении магазинной кражи, сообщается на сайте ГУ МЧС по Алтайскому краю

В ночь на 28 июня молодой человек 1997 года рождения проник в продуктовый магазин села Староалейское и похитил из него продукты питания, спиртные напитки и кассовый аппарат с находившимися в нем двумя тысячами рублей. Чтобы скрыть свое лицо, злоумышленник одел на голову футболку.  
В результате проверки выяснилось, что проникнуть внутрь здания было достаточно просто — одна из входных дверей не была заперта. Работники магазина просто привязали ее к стеллажу. Вскрытый кассовый аппарат оперативники обнаружили неподалеку от места преступления. Чуть позже был задержан и сам подозреваемый. Отрицать своей вины он не стал и пояснил сотрудникам полиции, что часть похищенных продуктов и спиртного употребил, а оставшуюся часть выбросил в реку. Подозреваемый также рассказал, что кассовый аппарат он вскрыл при помощи камня, который нашел недалеко от магазина. 
По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фото: pixabay.com
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»