28 июня 2016, 16:36

Благодаря телевидению в Алтайском крае стало больше усыновлённых детей

На двух приемных детей в Алтайском крае стало больше. В апреле в программе «Пока все дома» показали сюжеты о братьях-воспитанниках одного из барнаульских центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей.

Теперь у мальчиков официально появились мама и папа. Это семья из Шипуновского района. 
Два ме­ся­ца назад ве­ду­щая руб­ри­ки «У вас будет ре­бе­нок» Елена Ки­зя­ко­ва сни­ма­ла сюжет о Мак­си­ме и Леше. В ма­те­ри­а­ле маль­чи­ки рас­ска­зы­ва­ли о себе, своих увле­че­ни­ях и спо­соб­но­стях. Леша, на­при­мер, любит ма­те­ма­ти­ку, хо­ро­шо за­по­ми­на­ет цифры. О маль­чи­ках при­ем­ные ро­ди­те­ли узна­ли от зна­ко­мых — те по­смот­ре­ли про­грам­му и пе­ре­ска­за­ли ее су­пру­гам. 
На­та­лья и Сер­гей Ни­ки­тен­ко давно хо­те­ли усы­но­вить имен­но род­ных бра­тьев. В фев­ра­ле по­лу­чи­ли за­клю­че­ние ор­га­нов опеки о воз­мож­но­сти быть усно­ви­те­ля­ми. Свои дети уже вы­рос­ли. Даже внуки есть. Но су­пру­ги чув­ству­ют: могут «под­нять» еще сы­но­вей. 
На­та­лья Ни­ки­тен­ко, при­ем­ная мама:

- Сер­гей у меня по­сто­ян­но на ра­бо­те. Я одна. Мне свою энер­гию неко­му от­дать, свою лю­бовь. Тя­же­ло очень Хо­чет­ся ко­му-то своё от­дать. Пока есть у меня силы, у меня много энер­гии. 
Ро­ди­те­ли обе­ща­ют: будем вме­сте хо­дить в лес за яго­да­ми, ры­ба­чить и ку­пать­ся в озере. Пла­нов на бли­жай­шие неде­ли много, у маль­чи­ков впе­ре­ди всё лето. А даль­ше — новая жизнь. В кругу на­сто­я­щей семьи.