27 июня 2016, 19:27

Завьяловские полицейские вытащили из болота мужчину, потерявшего сознание

Двое сотрудников МВД России «Завьяловский» майор полиции Илья Кутько и капитан полиции Евгений Бокарев оказали помощь молодому человеку, который мог завязнуть в болоте, сообщается на сайте ГУ МВД по Алтайскому краю

 Жительница села Завяьлово позвонила в полицию и сообщила, что ее сын, страдающий хроническим заболеванием, оказался в болоте и не может выбраться самостоятельно, а она не в силах помочь ему, На место срочно выехала оперативная группа. Прибыв на место, полицейские увидели в ста метрах от берега молодого человека. Сотрудники окликнули его, он не реагировал. Подстраховывая друг друга, полицейские продвинулись к молодому человеку и переправили его на берег. На тот момент он был уже без сознания. Сотрудники немедленно вызвали «скорую помощь» и передали пострадавшего врачам. Как выяснилось, когда у него начался приступ, он успел сделать звонок матери. 
 Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров принял решение о поощрении сотрудников, оказавших помощь человеку, которому грозила смертельная опасность.