27 июня 2016, 15:39

Уверенные спортсмены, грациозные лошади: на «Сибирском подворье» подвели итоги Открытого кубка по конному троеборью

На «Сибирском подворье» завершилось троеборье по конному спорту, сообщила специалист по связям с общественностью АО «Курорт Белокуриха» Станислава Ваулина.

25 июня на «Сибирском подворье» подвели итоги Открытого кубка по конному троеборью.
«Высоких личных результатов достигли юные спортсмены конно-спортивного оздоровительного центра им. Стрельникова. Так, Егор Каменев, выступавший на мерене по имени Образ ганноверской породы, занял второе место в программе «легкий класс-100». Анастасия Мякишева оказалась в середине турнирной таблицы, однако, несмотря на это, серьезно улучшила свои результаты по сравнению с прошлым годом. В частности, второй и третий дни соревнований Настя прошла кросс и конкур без штрафных очков. В августе оба спортсмена попробуют выполнить кандидата в мастера спорта», — сообщила Ольга Брежнева, мастер спорта по конному спорту, тренер конно-спортивного центра на «Сибирском подворье». 
«Я специально привез сюда молодых лошадей и молодых спортсменов. Организаторы подготовили очень красивый кросс, сделанный по европейским стандартам. Мне очень здесь понравилось. После выступления на этой площадке лучшие отправятся покорять чемпионат Сибирского федерального округа и первенство России», – резюмирует Анатолий Кирдин, мастер спорта, тренер Центра спортивной подготовки по конному спорту Новосибирской области. 
Результаты соревнований: 
CNC 1* (17 участников):
1 место — Филимонова Екатерина (ЦСП Новосибирской области)
2 место — Рыжак Анна (СДЮШОР АГАУ) 
3 место — Русских Мария (ЦСП Новосибирской области) 
ЛК-100 (12 участников): 
1 место — Кудряшова Яна (ЦСП Новосибирской области) 
2 место — Каменев Егор (АО «Курорт Белокуриха», Алтайский край) 
3 место — Бородулина Анжелика (клуб «Сосновый бор», Новосибирская область).
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Фото: предоставлена АО «Курорт Белокуриха»